+79281743060 8 928 174-30-60
связаться в WhatsApp

Макет визитки в Аксае: 8 признаков правильной визитки

Прежде чем заказать макет визитки в Аксае, следует знать, как она должна выглядеть. Даже если профессиональные дизайнеры разрабатывают данный вид рекламной полиграфии, у клиента возникает много вопросов. Часто клиенты настойчиво требуют, чтобы что-то было переделано как нравится им и тем самым превращают свою визитку в ненужную, безинформационную и нелепую бумажку.

Как же должен выглядеть идеальный макет визитки в Аксае? На самом деле, ничего сложного:

  1. Четкий и лаконичный текст. Достаточно контактных данных, адреса и названия. Визитка – это не рекламный буклет и помещать на нее даже несколько строк текста будет неправильным. Тем не менее, можно добавить в макет визитки в Аксае краткий слоган или девиз.
  2. Минимализм в дизайне. Не стоит помещать на визитку яркие картинки, сочетать в ней десятки пестрых цветов. Такая визитка подойдет разве что аниматорам. Даже дизайнерские и оригинальные визитки выполнены четко, лаконично и информативно, даже при наличии ярких кричащих цветов.
  3. Гармония цвета. Стоит использовать не более 2-3 цветов, которые сочетаются друг с другом. В идеале стоит использовать цвета фирменного стиля компании.
  4. Правильное расположение элементов. Оцените практичность макета визитки в Аксае. Посмотрите, что бросается в глаза. Держа визитку в левой руке, мобильный в правой, вы закрываете пальцами номер? Приходится сосредоточить внимание, чтобы отвлечься от яркого логотипа и прочесть адрес? Такая визитка явно неправильная.
  5. Не более двух шрифтов. Простое правило, в котором нет исключений. В противном случае визитка будет выглядеть нелепо, будто ее создавал школьник.
  6. Материал визитки. Не стоит зацикливаться на привычной бумаге: материал способен сделать визитку по-настоящему уникальной. Торгуете обувью? Почему бы не сделать визитку из кожи? Продаете экологически-чистые продукты? Используйте переработанную бумагу.
  7. Качественная полиграфия. Не нужно распечатывать визитку на принтере или заказывать в ближайшем магазинчике с печатью. Она будет выглядеть просто дешево.
  8. Никаких ошибок. Перед сдачей макета визитки в Аксае следует много раз его перепроверить. Малейшая ошибка в тексте, номере телефона, названии может повлечь за собой необходимость перепечатки всей партии.

И еще раз: обязательно перепроверьте макет визитки в Аксае. Дайте его своим друзьям и коллегам. Учтите все недочеты и переделайте. И еще раз перепроверьте. И лишь после этого отдавайте его в печать.